Esta tienda utiliza cookies y otras tecnologías para que podamos mejorar su experiencia en nuestros sitios.

zoom_in
keyboard_arrow_left keyboard_arrow_right
Impuestos incluidos
54,16 €

Módulo Óptico SFP LC D-Link DEM-311GT

  • ENVÍO EN 24/48 H. ENVÍO EN 24/48 H.
  • Seguimiento envio tracking Seguimiento envio tracking
  • PAGO 100% SEGURO PAGO 100% SEGURO
  • 2 AÑOS DE GARANTÍA 2 AÑOS DE GARANTÍA
Cantidad

Si eres un apasionado de la informática y la electrónica, te gusta estar a la última en tecnología y no perderte detalle, compra Módulo Óptico SFP LC D-Link DEM-311GT al mejor precio.
Módulo Mini-GBIC 1 Puerto LC 1000BaseSX Multimodo 33V hasta 550m


Marca D-Link
Modelo DEM-311GT
Tipo
Transceptor de fibra
Conexiones
- 1000 Base-SX
- Conector LC Duplex
Normativas
- IEEE 802.3z
- IEEE 802.3x para el control de flujo
Tipo de fibra
- 50 um o 62.5um fibra de multimodo hasta 550 metros
Otras Características
Longitud de la onda: 850nm
Consumo
: 3.3V
Conexión en caliente (Hot plugabble)
Indicador de señal TTL
Cuerpo de metal
Fecha Revisión 15-04-2013 por J4V
  • Tipo: Red Cableada
  • Marca: D-Link
  • Velocidad datos: 1 Gbps
  • Marca: D-Link
  • Modelo: DEM-311GT
  • Tipo: Transceptor de fibra
  • Conexiones:
    • 1000 Base-SX
    • Conector LC Duplex
  • Normativas:
    • IEEE 802.3z
    • IEEE 802.3x para el control de flujo
  • Tipo de fibra:
    • 50 um o 62.5um fibra de multimodo hasta 550 metros
  • Otras Características: Longitud de la onda: 850nm Consumo: 3.3V Conexión en caliente (Hot plugabble) Indicador de señal TTL Cuerpo de metal
  • Fecha Revisión: 15-04-2013 por J4V

También le podrían gustar...

navigation